Показано с 1 по 8 из 8

Тема: давайте поговорим о скутерах. отношение к ним. как на дороге так и в жизни

давайте поговорим о скутерах. отношение к ним. как на дороге так и в жизни

не так давно стал обладателем 150сс скутера. покупкой доволен. технически не плохой аппарат. а вот в отношении на дороге, сплошное бескультурие. то есть владелец задрыпаной оки сигналит как резаный когда перед его носом метрах в 5 появляется зад скутера. и это при том что эта ока ползет в гору со скоростью 30. короче нюансов много. но отношение на дороге могло быть другим.

Цитата Сообщение от backoff77710 Посмотреть сообщение
    не так давно стал обладателем 150сс скутера. покупкой доволен. технически не плохой аппарат. а вот в отношении на дороге, сплошное бескультурие. то есть владелец задрыпаной оки сигналит как резаный когда перед его носом метрах в 5 появляется зад скутера. и это при том что эта ока ползет в гору со скоростью 30. короче нюансов много. но отношение на дороге могло быть другим.
    Тут два варианта:
    1.Это банальное бескультурие по отношению к другим участникам ДД
    2.Так это безответственные родители,которые покупают(разрешают) мопед детям отсюда и "страх" у водителя авто,не знаешь что он "выкинет" на дороге(байк VS авто пущай даже ока-исход очевиден),а зачастую так вообще тех.состояние "байка" желает оставлять лучшего,не дай бог что случись в минусах останется всегда водила,за "двухколесными" даже ДПСы не гоняются,потому что потом не отпишутся!
    Вывод: Нужно менять законодательство,страховк ,учет,водительское удостоверение(ну или "корки" о курсах ПДД и умение вести себя на дороге)
    Последний раз редактировалось _1ns1der_; 08.06.2014 в 22:22.

конкретно в своей ситуации не соглащусь. права есть. скутер исправен. документы в порядке. ну и сам родитель. а что до малолеток то тут согласен. наблюдал картину. еду по плотине. скорость 40 (больше просто не реально) дорога г...о. боковой ветер метров 12в сек. и меня обгоняет хонда дио. на которой 2е малотеток без шлемов и их при каждом порыве выносит чуть ли не на встречку. так как эта хонда весом 60кг. короче ужас. такие потом и становятся участниками печальной статистики.

а вообще давайте как то обьединимся, те кто владеет скутерами мопедами. сообща проблемы рещать проше.

Я конечно не скутерист, но владею Yamaha r6. Так вот, многие наверное знают что мотоциклисты приветствуют друг друга на дороге. Меня немного задевало, когда я махну (подам знак приветствия), а меня сперва игнорят, а потом еще и обгоняют (дорога была ужас!).
    Проблемы:
    1. Неуважение к участникам ДД
    2. Экипа для слабаков
    3. Знаниче ПДД, зачем?

ps. Ребята, говорю про школоту и подобных. Есть конечно и адекватные водители двухколесных коней:)
    Всем добра и удачи на дорогах! :)

Цитата Сообщение от Putincev Посмотреть сообщение
    Я конечно не скутерист, но владею Yamaha r6. Так вот, многие наверное знают что мотоциклисты приветствуют друг друга на дороге. Меня немного задевало, когда я махну (подам знак приветствия), а меня сперва игнорят, а потом еще и обгоняют (дорога была ужас!).
    Проблемы:
    1. Неуважение к участникам ДД
    2. Экипа для слабаков
    3. Знаниче ПДД, зачем?

ps. Ребята, говорю про школоту и подобных. Есть конечно и адекватные водители двухколесных коней:)
    Всем добра и удачи на дорогах! :)
    о да школоты хватает. сам всегда тоже приветствовал. правда замечал такой факт. владельцы байков чоперов как то человечнее. в 90 процентов случаев приветствуют. а вот владельцы спорт коней как то пренебрежительно относятся к скутерам и прочим коням.

Цитата Сообщение от backoff77710 Посмотреть сообщение
    о да школоты хватает. сам всегда тоже приветствовал. правда замечал такой факт. владельцы байков чоперов как то человечнее. в 90 процентов случаев приветствуют. а вот владельцы спорт коней как то пренебрежительно относятся к скутерам и прочим коням.
    Я к примеру 2й день только езжу на мотоцикле и часто просто не успеваю по приветствовать, т.к. сосредоточен на дороге, ям очень много

Епамать...на дата не посмотрел)

Ваши права